В магазине было 120 листов бумаги. Лида купила 1/3 этих листов, а Нина - 1/4. Лида заплатила на 2 грн больше, чем Нина. Найти цену одного листа

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:45
    0
    120/3=40 (листов)

    120/4=30 (листов)

    40-30=10 (листов)

    10 листов стоят 2 грн, значит 1 лист стоит в 10 раз меньше, то есть если 2 гривны это 200 копеек, то 1 лист стоит 200:10=20 копеек.