в магазине было 120 листов цветной бумаги. Лида купила одну треть этих листьев. а Нина одну четвертую. Лида заплатила на 2 рубля больше, чем Нина. Найди цену одного листа бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:03
    0
    120/3=40, 120/4=30, 40-30=10, 2/10=0,2 - стоит один лист бумаги.

    Проверка, 0,2*40=8, 0,2*30 = 6, 8-6=2
  2. 5 мая, 21:36
    0
    сколько купила Лида

    120:3=40 листов

    сколько купила Нина

    120:4=30 листов

    сколько стоит 1 лист

    2: (40-30) = 0,2 руб или 20 коп