в магазине было 120 листов цветной бумаги. Лида купила одну третью этих листов, а Нина одну четвёртую. Лида заплатила на 2 грн. больше чем Нина. Найди цену одного листа бумаги

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:07
    0
    1/3 - 40 листов

    1/4 - 30 листов

    получаем уравнение

    Х*40=Х*30+2

    Х*40-Х*30=2

    Х * (40-30) = 2

    Х*10=2

    Х=2/10 или 20 коп
  2. 23 сентября, 01:28
    0
    120/3=40-купила Лида

    120/4=30-купила Нина

    40-30=10-листов стоят 2 грн, тогда один лист: 200/10=20 коп.