В магазине было 120 листов цветной бумаги. Лида купила 1 треть этих листов, а Нина-1 четвёртую часть. Лида заплатила на 2 грн больше, чем Нина. Найди цену одного листа бумаги.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:01
    0
    120/3*1=40 листов купила Лида

    120/4*1 = 30 листов купилаНина

    40-30=10 листов больше купила Лида

    2 грн=200 коп

    200/10=20 коп стоит один лист