Решите систему уравнения способом сложения

1) 2x+7y-44=0

2x-3y=-36

2) x-8y-17=0

3x+4y-23=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:16
    0
    1) 2x+7y-44=0 4y=-80

    2x-3y=-36

    4y=80/:4

    2x-3y=-36

    y=20

    2x-3*20=-36

    y=20

    2x-60=-36

    y=20

    2x=-36+60

    y=20

    2x=24/:2

    x=2