масса двух одинаковых ящиков с гвоздями 20 кг. в одном ящике 9 кг гвоздей. найди массу пустого ящика.

2. команда спортсменов распределили в две команды поровну, в каждой из них оказалось трое мужчин и 5 женщин сколько спортсменов в двух командах.

3. Дом Пети находится от дома Коли на расстоянии 70 м. мальчики вышли навстречу друг другу. коля прошёл 24 м, а петя в 4 раза меньше на каком расстоянии друг от друга находятся Петя и Коля?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:45
    0
    1.20-9=11 11/2=5,5 кг.
  2. 11 июня, 11:20
    0
    20:2=10 (кг) - масса одного ящика с гвоздями

    10-9=1 (кг) - весит пустой ящик

    2) 3+5=8 (чел) - женщин и мужчин в одной команде

    8*2=16 (чел) - в двух командах

    3) 24:4=6 (м) - прошел Петя

    70 - (24+6) = 40 (м) - расстояние между Петей и Колей