Нужно составить к задаче только условие: Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают постройки. На четвёртой его части посажены овощи, а на остальной площади-фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:51
    0
    1) 25*24=600 (м²) - площадь участка

    2) 600*1/10=60 (м²) - занято постройками

    3) 600*1/4=150 (м²) - занято овощами

    4) 600-60-150=390 (м²)

    Ответ: 390 м² занято фруктовым деревьями