Нефтепровод длиной 564 км разделен на три участка. Длина первого участка составляет 75% от длины всего нефтепровода, а длина другого составляет 3/5 длины третьего участка. Какова длина каждого участка нефтепровода?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:27
    0
    длина первого участка 564*0.75=423

    оставшаяся часть 564-423=141

    третий х, второй 3/5 х

    х+3/5 х=141

    8/5 х=141

    х=88.125, или 88 целых и 1/8, длина третьего участка

    3/5*88.125=52.875, или 52 целых и 7/8, длина второго участка