Длина нефтепроводов от бака до Батуми и от Туймазы до Омска вместе равна 216 3 км причём второй нефтепровод длиннее первого на 49 7 км определите длину каждого нефтепровода.

решить блин надо уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:34
    0
    Пучть Х-это длина от Бака до Батуми, а Y это расстояние от Туймазов до Омска

    Х + У = 2163

    Х + 497 = У

    2163 = Х + Х + 497

    2163 = 2 Х + 497

    2 Х = 1666

    Х = 833-от Туймазов до Омска

    1330 - от Бака до Батуми