В магазин привезли 7 ящиков с яблоками и 3 таких же ящика с грушами. Всего привезли160 кг яблок и груш. Сколько кг яблок и сколько кг груш привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 21:30
    0
    7x+3x=160

    10x=160

    x=16

    7*16=112 кг яблоки

    160-112 = 48 кг груш
  2. 8 июля, 22:58
    0
    Х-кг в ящике

    7 х+3 х=160

    10 х=160

    х=160/10

    х=16

    16*7=112 кг-яблок

    16*3=48 кг - груш