Бабушка посадила 20 куковинец тюльпанов, а внучка - в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:47
    0
    20 / 4 = 5 луковиц посадила внучка

    20+5 = 25 посадили луковиц

    25+10 = 35

    Ответ: сначала у их было 35 луковиц