Решите задачу Нефтепровод длиной 564 км разделен на 3 участка. Длина 1 составляет 75 %, а длина в орого 3/5 длины 3 участка. Какова длина второго участка

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:38
    0
    Длина 1 = 564*0.75=423

    Длина 2 = 0.6 длины 3

    тогда

    Пусть Длина 3 = х а длина второго 0.6 х

    их сумма равна общая длина минус длина первой то есть 564-423=141

    х+0.6 х=141

    1.6 х=141

    х=88 целых одна восьмая

    а длина второго 52 целых семь восьмых