Нефтепровод длиной 564 км разделен на три участка. Длина первого участка составляет 75% длины третьего, а длина второго 3/5 длины третьего. какова длина каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:46
    0
    Х - длина 3 участка, тогда длина первого - 0.75 х, а длина второго 3/5*х, зная что длина всего 564 км, составим уравнение: х + 0.75 х+0.6 х = 564 2.35 х=564; х = 240 км; 2 участок - 240*0,6=144 км 1 участок - 240*0.75=180 км
  2. 21 февраля, 19:19
    0
    Пусть х км - длина третьего участка.

    Тогда длина первого-0,75 х км,

    а второго - 0,6 х км.

    1) Составляем уравнение:

    х+0,75 х+0,6 х=564

    2,35 х=564

    х=564: 2,35

    х=240 (км) - длина третьего участка

    2) 0,75*240=180 (км) - длина первого участка

    3) 0,6*240=144 (км) - длина второго участка