1) В наборе 6 ложек, 6 вилок и 6 ножей. Сколько всего предметов в пяти таких наборах. Составить разные выражения для решения задачи

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:16
    0
    (6+6+6) * 5=90

    6*3*5=90 или (6*3) * 5=90

    6*5+6*5+6*5=90
  2. 2 сентября, 05:05
    0
    1) (6 х 3) х 5 = 90

    2) (6 + 6 + 6) х 5 = 90

    3) 6 х5 + 6 х 5 + 6 х 5 = 30 + 30 + 30 = 90