В наборе 6 ложек, 6 вилок и 6 ножей. Сколько всего предметов в пяти таких наборах?

Составь разные выражения для решения задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:10
    0
    1 выражение

    1) 6+6+6=18 (предметов) - всего.

    2) 18*5=90 (предметов) - в пяти наборах.

    Ответ: 90 предметов

    2 выражение

    1) 6*3=18 (предметов) - всего.

    2) 18*5=90 (предметов) - в пяти наборах.

    Ответ: 90 предметов

    3 выражение

    1) 6*5=30 (предметов) - в одном из пяти наборов

    2) 30*3=90 (предметов) - в пяти наборах

    Ответ: 90 предметов
  2. 21 апреля, 18:35
    0
    1) 6•3=18 (п) - предметов

    2) 18•5=90 (н)

    Ответ: 90 предметов в пять наборах

    1) 6+6+6=18 (п) предметов в 1-ом наборе

    2) 18•5=90 (п)

    Ответ: 90 всего предметов в таких наборах

    1) 6•5=30 (л) - или вилок или ножей (вобщим, что ты за хочешь)

    2) 30•3=90 (п)

    Ответ: 90 всего предметов в наблрах.