Самолёт пролетел 1620 км за 2 ч, а вертолёт это ж расстояние за 3 ч. На сколько скорость самолёта больше скорости вертолёта

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:31
    0
    1) 1620:2=810 (км/ч) скорость самолёта.

    2) 1620:3=540 (км/ч) скорость вертолёта.

    3) 810-540=270 (км)

    Ответ: скорость самолёта больше скорости вертолёта на 270 км