Найти сумму десяти первых членов арифметической прогрессии 18; 14; ...

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:33
    0
    А1=18

    d=14-18=-4

    сумма S = (2*18 + (10-1) * (-4)) / 2 * 10 = 0