Из города до села можно проехать по трём различным дорогам. Первая дорога полностью асфальтирована и имеет длрину 120 км. Вторая дорога состоит из 2-х участков: первый участок асфальтирован и его длина 81 км, второй участок является грунтовкой и имеет длину 20 км. Третья дорога полностью грунтовая и её длина 72,5 км. Скорость автомобиля по асфальт. дороге=80 км/ч, а по грунтовой = 50 км/ч. По какой дороге время поездки будет наибольшим?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:43
    0
    120/80=1.5 часа

    81/80+20/50=1.4125 часа

    72.5/50=1.45

    ответ: по первой