2 5/16+3 7/24+1 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:20
    0
    25:16+37:24+11:12=1.5625+37/24 (в виде дроби) + 11/12 (в виде дроби) = 15625/10000 (преобразовали десят. дробь в обыкновенную) + 37/24+11/12=25/16 (сократили дробь) + 37/24+11/12 = (75+74+44) : 48 (нашли общий знаменатель, записали, только в виде дроби) = 193/48 = 4 (целых) 1/48