Ателье закупила два рулона ткани длиной 30 целых 4/21 метров и 25 целых 11/21 метров сколько всего метров ткани закупило ателье? Правельно надо 1) 30 4/21 + 30 4/21=60 8/21

2) 25 11/21+25 11/21=50 21/21. 3) 60 8/21+50 21/21=110 29/21 надо перевести а то дробь не правельная как перевести?00

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:26
    0
    30 4/21 + 25 11/21 = 30 + 25 + (4/21 + 11/21) = 55 + 15/21 = 55 + 5/7

    то есть 55 целых 5/7
  2. 15 мая, 08:59
    0
    30 4/21 + 25 11/21 = 55 15/21

    Не совсем понятен вопрос ... по условию правильный ответ мой ...