Найти корень уравнения 5x=-65

Упростить 3 (6-5x) + 17x-10

Возвести в степень (4xy) ³

Преобразовать в многочлен (2x+3) ²

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:28
    0
    5x=-65

    x=-65:5

    x=13

    3 (6-5x) + 17x-10=18-15x+17x-10=8+2x

    (2x+3) '=4x'+12x+9 (верхняя запятая это вторая степень)