Периметр треугольника равен 86. Найдите его стороны, если средняя по длине сторона отличается от каждой из двух на 7

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 08:18
    0
    X - длина ср. стороны, значит (x+7) - длина каждой из других сторон:

    x + (x+7) + (x+7) = 86

    x+x+7+x+7=86

    3x+14=86

    3x=72

    x=24

    1) 24+7=31

    Т. е. Ответ: 24, 31, 31.