Решить задачу составив уровнение - Отцу 30 лет сыну 3 года. Через сколько лет сумма их возрастов составит 45 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:57
    0
    (30+3) •х=45

    33•х=45

    х=45:33

    Ответ: если округлять то через 2 года
  2. 9 июня, 15:23
    0
    30+3=33 г сумма их возрастов сейчас

    (45-33) / 2=6 л Через столько лет сумма их возрастов составит 45 лет