Из 9 спортсменов команды успешно выступили на районных соревнованиях надо выбрать 3 для участияв областных соревнованиях сколько существует способов чтобы сделать такой выбор

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:43
    0
    С из 9 по 3=9!/6!*3!=7*8*9/1*2*3=7*12=84

    Ответ: 84 способа