Когда продали 840 кг картофеля, то осталось продать на 240 кг больше чем продали. Сколько килограммов картофеля было вначале.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 18:02
    0
    1) 840+240=1080 (кг)

    2) 1080+840=1920 (кг было всего)
  2. 22 декабря, 19:09
    0
    840 + (840+240) = 1920