Когда продали 840 кг картофеля, то осталось продать на 240 кг больше, чем продали. Сколько килограммов было вначале?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:46
    0
    осталось продать 840+240=1080 кг

    вначале было 1080+840=1920 кг
  2. 12 апреля, 11:30
    0
    1) 840+240=1080 (кг) - осталось продать.

    2) 1080+840=1920 (кг) - было.

    Ответ: 1920 кг.