Когда продали 840 кг картофеля, осталось продать на 240 кг больше, чем продали. Сколько килограммов картофеля было сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:09
    0
    1) 840+240=1080 (кг) осталось продать

    2) 1080+840=1920 (кг)

    ответ: было 1920 кг картофеля
  2. 12 июля, 07:26
    0
    840+240=1080

    было сначала 1080 кг