Когда продали 840 кг картофеля, осталось продать на 240 кг больше, чем продали Сколько кг картофеля было сначала

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:40
    0
    1) 840+240=1080 (кг) - осталось продать;

    2) 840+1080=1920 (кг) - было;

    Ответ: было 1920 кг картошки
  2. 3 апреля, 14:19
    0
    840+240=1080 (кг)

    1080+840=1920 (кг)