Канда продали 840 кг картофеля, осталась продать на 240 кг больше, чем продали. Сколько килограмов картофеля было сначала.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:19
    0
    1) 840+240=1080 (кг) - осталось продать

    2) 1080+840=1920 (кг) - было сначала