В 3 вагонах было 90 пассажиров если бы из первого вагона перешли во второй 12 человек, а из второго в третий 9 человек то во всех 3 вагонах пассажиров оказалось бы поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:15
    0
    В 1-42

    во 2-27

    в 3-21

    Надеюсь я помогла) Если что поблагодари)))

    Решение:

    90:3=30 (п.) - в каждом вагоне стало

    30+12=42 (п.) - в 1 вагоне

    12-9=3 (п.) - прибавилось ко второму вагону

    30-3=27 (п.) - было во втором вагоне изначально

    30-9=21 (п.) - было в 3 вагоне изначально

    Проверка:

    21+27+42=90 (п.) - всего