В 3 вагонах было 90 пассажиров. Если бы из 1 вагона во 2 вагон перешло 12 пассажиров, а из 2 в 3 перешло 9 пассажиров, то во всех вагонах пассажиров стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:40
    0
    Было=90 пас всех

    Стало поровну

    1)) 90:3=30 пас в каждом вагоне

    К первому возвращаем 12

    2)) 30+12=42 пас в первом

    К второму возвращаем 9, вычитаем 12, уже забрали в 1.

    3)) 30-12+9 = 27 пас было во 2 вагоне

    С третьего забираем 9, что во 2 вернули

    4)) 30-9 = 21 пас был в 3 вагоне

    Ответ: было в1 - 42 пассажира, во 2 - 27 пассажиров, в 3 - 21 пассажир