В час пик в два вагона метро сумели войти 176 пассажиров. На остановке 3 человека пересели из одного вагона в другой, после чего в обоих вагонах пассажиров стало поровну. Сколько человек было в каждом вагоне первоначально?

На сколько пассажиров первоначально было больше во втором вагоне?

Что мы узнаем выполнив действие: 176-6=

1) Узнай, на сколько было первоначально в 1 вагоне?

2) Узнай, на сколько было первоначально в 2 вагоне?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:27
    0
    3•2=6 чел больше было в 1 вагоне

    176-6 = 170 если бы в два вагона

    вошло поровну человек

    170:2 = 85 было во втором вагоне

    85+6=91 было в первом вагоне

    Ответ: в первом вагоне первоначально было 91 человек и во втором 85 человек

    Стало

    91-3=88 в первом

    85+3=88 во втором

    88=88 стало поровну