Как вычислить: 1 / (20*21) + 1 / (21*22) + 1 / (22*23) + ... 1 / (99*100)

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:30
    0
    = (1/20-1/21) + (1/21-1/22) + (1/22-1/23) + ... (1/99-1/100) = (1/20-1/100) = 5/20-1/100=4/100=1/25