В первом вагоне трамвая пассажиров было в 2 раза больше, чем во втором. Когда на ближайшей остановке из первого вагона вышли 17 человек, а из второго 9, то людей в обоих вагонах стало поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:12
    0
    1) 17+9=26 (люд.) вышло всего

    2) 26*2=52 (чел) - в первом вагоне

    3) 52-26=28 (люд.) осталось

    4) 28:2=14 (люд) - было после выхода

    5) 28+26=54 (люд) было всего первоначально

    6) 54:2=27 (люд) было в каждом вагоне первоначально