Решите задачу! Она очень лёгкая!

Найдите среднее арифметическое трёх чисел, если первое из них равно 80, второе в 1,5 раза больше первого, а третье составляет 20% от суммы первого и второго.

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 09:23
    0
    1) 1,5 • 80 = 120 (второе)

    2) 0,2• (80 + 120) = 0,2•200 = 40 (третье)

    3) (80 + 120 + 40) : 3 = 240 : 3 = 80

    Ответ 80
  2. 22 декабря, 10:17
    0
    (80+80*1,5 + (80+80*1,5) * 0,2) / 3 = (80+120+40) / 3=240/3=80