папа может почистить 6 кг картофеля за 1 ч, а сын-за 2 ч. за. сколько времени они почистят 6 кг, если будут чистить вместе

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:49
    0
    1) 1:6=1/6 (часть) - картофеля чистит папа за 1 час.

    2) 2:6=1/3 (часть) - картофеля чистит сын.

    3) 1/6+1/3=4/6=2/3 (части) - картофеля они чистят вместе.

    4) 1:2/3=3/2 (ч) = 1 ч30 мин они почистят вместе.