Папа может почистить 6 кг картофеля за 1 час, а сын - за 2 часа. сколько времени им понадобится, чтобы почистить 6 кг картофеля, если они будут чистить его вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:16
    0
    6/2=3

    2/2=1

    1/2=30 мин

    1 ч=60 мин

    60+30=90 мин

    90 мин=1 ч 30 мин

    ответ 1 ч30 мин
  2. 9 февраля, 08:14
    0
    1+2=3 часа

    6:3=2 часа понадобится папе и сыну, чтобы почистиь 6 кг картофеля вместе