Всем Привет, помогите упростить выражение и найти значение 6 (3x+5y) + 7x-5y при x+y=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:28
    -1
    6 (3x+5y) + 7x-5y = 18 х+30 у+7 х-5 у = 25 х+25 у=25 (х+у)

    Подставим значение x+y=3

    25 * 3 = 75