В 3 вагонах 90 пассажиров. Если бы из первого вагона перешли во второй 12 человек, а из второго в третий 9 человек, то всех поровну. Сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:43
    0
    1) 90:3=30 (п) в каждом поровну

    2) 30+12=42 (п) - в первом

    3) 30-9=21 (п) - в третьем

    4) 90-42-21=27 (п) - во втором
  2. 1 мая, 03:44
    0
    По ровно это когда во всех по 30, так как всего 90. В третий перешло 9, значит было 21. Во второй перешло 12, но ушло 9, тоесть стало на 3 больше, значит было 27. Ну а в первом ушло 12, значит было 42.

    Ответ: 1) 42 2) 27 3) 21