в трех вагонах было 90 пассажиров. если бы из первого вагона перешли во второй 12 человек, а из второго в третий 9 человек, то во всех трех вагонах пассажиров оказалось бы поровну. сколько пассажиров было в каждом вагоне первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:28
    0
    90/3=30 ч.

    30+12=42 ч. в 1 в.

    30-12+9=27 ч. во 2 в.

    30-9=21 ч. в 3 в.
  2. 20 апреля, 06:09
    0
    поровну пассажиров это значит по 30 в каждом вагоне, значит в первом их было 42 т. е. 30+12 (которые перешли во второй вагон). в третий перешло 9 и получилось 30, значит тав находилось 21 (21+9=30), отсюда следует 90 - (42+21) = 27 пассажиров было вв втором вагоне.

    ответ: в первом 42, во втором 27, в третьем 21 пассажиром было изначально.