Трава теряет при сушки 85% своей массы. Сколько сена получится из 120 кг свежей травы?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:16
    0
    1) 120 * 0,85 = 102

    2) 120-102=18

    Ответ: 18 кг сена получится.
  2. 17 мая, 10:26
    0
    120 кг-100%

    хкг-15%

    100 х=120*15

    100 х=1800

    х=1800:100

    х=18 (кг) - получится сена из 120 кг свежей травы.