Влажность скошенной травы 60%, а влажность сена 20% Сколько килограммов сена получится из 4 тонн травы?

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:20
    0
    100-60=40%-сухой остаток в траве

    Пропорция

    4-100

    х-40

    х=40*4/100=4*4/10=16/10=1,6 т - сухой остаток

    100-20=80%-сухой остаток в сене

    Пропорция

    1,6-80

    х-100

    х=1,6*100/80=1,6*10/8=0,2*10=2 т сена получится