Помогите решить уровнение 6 класс 4 (2-3x) - 2 (9 х-8) = 15 (1-х) + 3 (4-х)

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:13
    0
    8-12 х-18 х+16=15-15 х+12-3 х

    -12 х-18 х+15 х+3 х=15+12-8-16

    -12 х=3

    12 х = (-3)

    х = (-3) / 12

    х = (-1) / 4

    х = (-0,25)
  2. 22 марта, 01:49
    0
    4 (2-3x) - 2 (9 х-8) = 15 (1-х) + 3 (4-х)

    8-12 х-18 х+16=15-15 х+12-3 х

    -12 х-18 х+15 х+3 х=15+12-8-16

    -12 х=3

    х=3: (-12)

    х = - 0,25