Помогите решить уравнения:

1) (x-34) + 59=61

2) 86 - (x+21) = 42

3) (26-y) - 12=9

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:55
    0
    X - 34 = 61 - 59

    x - 34 = 2

    x = 2 + 34

    x = 36

    86 - x - 21 = 42

    - x = 42 - 65

    - x = - 23

    x = 23

    26 - y = 9 + 12

    - y = 21 - 26

    - y = - 5

    y = 5