9 пунктов дам. Вычислите используя удобный порядок действий: 157*423+577*289+423*132

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:23
    0
    157 * 423 + 577 * 289 + 423 * 132 = 157 * 423 + 423 * 132 + 577 * 289 = 423 * (157 + 132) + 577 * 289 = 423 * 289 + 577 * 289 = 289 * (423 + 577) = 289 * 1000 = 289000
  2. 12 декабря, 06:12
    0
    (157+132) * 423+577*289=289*423+577*289 = (577+423) * 289=1000*289=289000