От двух лыжных баз расстояние между которыми равно 60 км, в 8 ч утра вышли навстречу друг другу два лыжника. скорость одного из них 14 км/ч с какой скоростью шёл другой лыжник через 3 ч после начала движения? 1) сколько километров прошёл до встречи первый лыжник? 2) сколько километров прошёл до встречи второй лыжник? 3) какова скорость второго лыжника?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:37
    0
    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость сближения

    2) 20-14=6 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника

    3) 14*3=42 (км) - прошёл 1-ый лыжник

    4) 6*3=18 (км) - прошёл 2-ой лыжник

    Ответ: скорость второго лыжника 6 км/ч, первый лыжник прошёл до встречи 42 км, а второй - 18 км.
  2. 4 декабря, 08:07
    0
    1) 14*3=42 (км) - прошел первый лыжник до встречи со вторым.

    2) 60-42=18 (км) - прошел второй лыжник за 3 часа.

    3) 18/3=6 (км/ч) - скорость второго лыжника