Семья израсходовала 35% своего месячного дохода на питание, седьмую часть суммы на питание - на коммунальные услуги, 80% остатка - на покупки, а остальные 3000 р. были положены на счет в сбербанк. Чему равен месячный доход семьи? (должно получиться 25000, мне нужно решение)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:14
    0
    100-80=20%

    20 - 3000

    100 - х

    х=3000*100/20=15000 р - остаток

    0,35 х+х/7+15000=х

    2,45 х+х+105000=7 х

    7 х-2,45 х-х=105000

    3,55 х=105000

    х=29577,46 р (приблиззительно), иначе не получается, проверь условие