Y=3x^1/3-x найти критические точки

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:55
    0
    Чтобы найти критические точки нужно найти производную функции и приравнять ее к нулю:

    1) Находим производную функции Y:

    Y' = (3x^1/3-x) '=1/x^2/3-1

    2) Приравниваем у нулю:

    1/x^2/3-1=0

    x^2/3=1

    x1=1 х2=-1