Семья потратила 35% своего месяного дохода на питание. Седьмая часть этой суммы на комунальные услуги. 80% остатка на покупки, а остаток 600 грн были положены в банк. Какой месячный доход семьи?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:01
    0
    Доход семьи-100%.

    35% дохода ушло на питание. (осталось 65%)

    ком. услуги=1/7*35%=5% дохода (осталось 60%)

    80% из 60% оставшегося дохода семьи потратили на покупки: 60*80/100=48% (осталось 12% от всего дохода)

    600 грн=12%

    х грн=100%

    х = (600*100) / 12=5000 грн.