Математика 4 А класс 2 часть учебник стр 55 номер 17 (1) как решить?

В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228 литров молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:29
    0
    18-12=6 бидонов разница

    228/6=38 л в каждом бидоне

    18*38=684 л молока в первый магазин

    12*38=456 л молока во второй магазин